已知A(m+2,2)B(3,3分之m)是同一个反比例数图象上的两个点,求M的

colinspot 1年前 已收到1个回答 举报

eternal123 幼苗


设反比例函数为 xy=k
(m+2)*2=k
3*(m/3)=k
m=-4


8