(-60)÷(3/4+5/6-11/15-7/12)=?

名角 1年前 已收到2个回答 举报

威廉小熊 幼苗


=-60/〔(9+10-7)/12-11/15〕=-60/〔(15-11)/15〕=-60*15/4=-225


1

hxl19850225 幼苗


-225


1