简便方法(1)(1/3-1/15+1/12)*60 (2)(2/9*13-2/9)/ 1/3

hurryport_2002 1年前 已收到1个回答 举报

foreverxuye 幼苗


解1 原式=1/3*60-1/15*60+1/12*60
=20-4+5
=21
解2 原式=(26/9-2/9)*3
=24/9*3
=8


7