0.1÷0.1÷0.1÷0.1.÷0.1 100个0.1

zbbxf 1年前 已收到2个回答 举报

夏侯千福 幼苗


原式=0.1×10×10×……×10(99个10)=10×10×……×10(98个10)=10^98


9

leonsan 幼苗


10的98次方
望采纳,谢谢-0-


0