求x的值 2.5:x=7.5:0.5 x= 2.4x+28.8=48 x= x-3分之2x=1.8 x= (1+5分之3

求x的值 2.5:x=7.5:0.5 x= 2.4x+28.8=48 x= x-3分之2x=1.8 x= (1+5分之3)x=5分之2 x=
x-3=3分之2 x= 15分之6:x=2:3 x= x:20分之7=4:x= x:0.6=4.5:2 x=
急,
阿华田1 1年前 已收到1个回答 举报

壮志凌云 春芽


2.5:x=7.5:0.5
7.5X=0.5*2.5
X=1/6
2.4x+28.8=48
2.4X=19.2
X=8
x-3分之2x=1.8
1/3X=1.8
X=5.4


6