底面周长是6.28厘米,高是3厘米的圆锥体,它的体积是( )立方分米.

天行健W 1年前 已收到3个回答 举报

959819pp 花朵


6.28÷3.14÷2=1(厘米)
3.14×1²×3÷3=3.14(立方厘米)=0.00314(立方分米)


10

jc10683 幼苗


3.14×1×1÷1000=0.00314


2

求败2003 幼苗


0.00314


1