解比例:1/6:1/3=1/5:x

请您2选择 1年前 已收到1个回答 举报

15109 幼苗


1/6:1/3=1/5:x
x=1/3x1/5÷1/6
x=2/5
如果本题有什么不明白可以追问,
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


7