480/(x+8+80-x+8)=5 解方程

点点梵星 1年前 已收到1个回答 举报

supeyoko 幼苗


楼主确定题目是正确的?要是正确的话考察目标就太不明确了.
我的理解是x可以为任意数
x+8+80-x+8=96,
方程左边=480/96=5
方程右边=5
则方程可化为一个恒等式,即x可以为任意数,都满足方程.


4