80÷(x+9)=4解方程

saiking1987 1年前 已收到4个回答 举报

丁思丁 幼苗


80÷(x+9)=4
解x+9=80÷4
x+9=20
x=20-9
x=11


5

爱了又怎样 幼苗


解,得x+9=20
x=11


1

热带娃娃鱼 花朵


80÷(x+9)=4
80=4(x+9)
80=4x+36
4x=80-36
4x=44
x=11


1

css1985 幼苗


解:x 9=20,x=11


1