80 —3x =50(解方程)今晚的作业,请尽快.

GG77 1年前 已收到17个回答 举报

rr天下第一 幼苗


哇塞,好难的题啊,不过遇到我这么聪明的人还是有办法的:
80-3x=50
80=50+3x
3x=30
x=10


8

cherryll 幼苗


80-3x=50
3x=80-50
3x=30
x=10


4

牛奶103 幼苗


我只想说,你真懒


2

忆之舟 幼苗


这么简单都不会...你自己要多动手呀,不然很难进步的


2

梦菲人 幼苗


俺不会,太难了。


2

zz树下的诺言 幼苗


3x=80-50
X=30除以3
X=10


2

accountin97 幼苗


X=10


2

iduo 幼苗


10


2

danny5026 幼苗


80-3x=50
80-50=3x
30=3x
x=10


2

吴风爱你 幼苗


80-3x=50
解:3x=80-50
3x=30
x=10


2

vesperzhang 幼苗


3x=80-50
x=10


1

wanglin33 幼苗


3x = 80 -50
x = 10


0

yilvafan 幼苗


3X=30
X=10


0

沟边看海 花朵


80 —3x =50
3x=80-50
3x=30
x=30÷3
x=10


0

07diudiu 幼苗


80-3x=50.-3x=50-80.-3x=-30.x=10这是过程哦,一步一步的。


0

龙腾雪舞 幼苗


我想知道你上几年级了?
老大 要好好学习啊


0

renisa 幼苗


3X=80-50
3X=30
X=10
貌似是这样做


0