(2x-y)(2x+y)=-5/2(2y^2-64/5) 求(x-y)² 2x(y-1)+4(1/2x-1)=

(2x-y)(2x+y)=-5/2(2y^2-64/5) 求(x-y)² 2x(y-1)+4(1/2x-1)=0 求x^4+y^4-2x²y²
七下第一章整式的运算测试题
潇潇1981 1年前 已收到1个回答 举报

hmm92 春芽


(2x-y)(2x+y)=-5/2(2y^2-64/5)
4X^2-y^2=-5y^2+32
4X^2+4y^2=32
X^2+y^2=8
你的题有没有符号错的地方,

1年前 追问

4