有红黄蓝白四种颜色的小球各10个,一次最少摸出多少个,才能保证有两个红球

gadking 1年前 已收到4个回答 举报

rrhawk 春芽


吧黄蓝白都拿出来
然后再来两个就肯定是红的
所以至少10×3+2=32个


7

大脸猫2 幼苗


不知道


2

syfwj2008 幼苗


吧黄蓝白都拿出来
然后再来两个就肯定是红的
所以至少10×3+2=32个


2

xxqcpj 果实


10×3+2=32个
答一次最少摸出32个,才能保证有两个红球


0