正八边形(各边都相等,各角也都相等的多边形叫正多边形)的内角和为()°,每个内角是()°

xiamingqi 1年前 已收到1个回答 举报

laogongaiwo123 幼苗


内角和=(8-2)*180度=1080度
单个角=1080度/8=135度


1