3分之2u+4分之3v=2分之1 5分之4u+6分之5v=15分之7用代入法

亦直 1年前 已收到1个回答 举报

mongmi 幼苗


u=3/2(1/2-3/4v)代入,4/5u+5/6v=7/15,得3/2*4/5(1/2-3/4v)+5/6v=7/15
v=2,u=-3/2

1年前 追问

2

亦直 举报

/是?

举报 mongmi

分数线,3/2就是二分之三