运装一批黄瓜,每筐装20千克,要装50筐,现在每筐装25千克,要装( )筐。

emmaanimal 1年前 已收到9个回答 举报

林朦628 幼苗


20X50÷25=40

1年前 追问

6

举报 林朦628

要装四十筐

举报 林朦628

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

emmaanimal 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

吃鱼的鱼1 幼苗


50x20=1000 1000÷25=40


2

childishlion 幼苗


40


2

uu管06体育部 春芽


40


2

rainroo 幼苗


40


1

选择制式 幼苗


40


0

xmjuan 幼苗


先求出一共有多少千克:20×50=1000千克,再求出要装几筐:1000÷25=40筐


0

10131310 幼苗


20x50=1000 1000÷25=40


0