食堂买来黄瓜、豆角和冬瓜三种青菜,共210千克,黄瓜和豆角共重140千克,冬瓜和黄瓜重148千克,黄瓜、豆角、冬瓜各有多

食堂买来黄瓜、豆角和冬瓜三种青菜,共210千克,黄瓜和豆角共重140千克,冬瓜和黄瓜重148千克,黄瓜、豆角、冬瓜各有多少千克?
huohuhuohu 1年前 已收到3个回答 举报

angleman 幼苗


冬瓜:210-140=70千克
黄瓜:148-70=78千克
豆角:140-78=62千克

1年前 追问

6

huohuhuohu 举报

按规律在括号里填入适当的数。 1×5+4=9=3×3 2×6+4=16=4×4 3×7+4=25=5×5 4×8+4=36=6×6 10×( )+4=( )=( )×( ) ( )×( )+4=( )=( )×102

举报 angleman

1×5+4=9=3×3 2×6+4=16=4×4 3×7+4=25=5×5 4×8+4=36=6×6 10×(14 )+4=(144 )=(12 )×(12 ) (100 )×(104 )+4=(10404 )=(102 )×102

意莎莘莘 幼苗


冬瓜:210-140=70
黄瓜:148-70=78
豆角:140-78=62


2

陈佰强 幼苗


共210千克,黄瓜和豆角140千克,
所以冬瓜210-140=70千克;
黄瓜:148-70=78千克;
豆角:140-78=62千克按规律在括号里填入适当的数。
1×5+4=9=3×3
2×6+4=16=4×4
3×7+4=25=5×5
4×8+4=36=6×6
10×( )+4=( )=( )×( )
( )×( )+4=...


1