计算1又2/3+2又2/15+3又2/35+.+11又2/483+12又2/575

zyj426 1年前 已收到1个回答 举报

Oolong 幼苗


=1+2+3****+12+(2/3+2/15+2/35****+2/575
=(1+12)*12/2+(1-1/3+1/3-1/5+1/5-1/7*****+1/23-1/25)
=78+1-1/25
=78又24/25


6