圆柱形水井 井口截面积为1平方m 井深10米 里面有四分之1 的水 每立方米水 重1吨 井里的水有多少吨

wwanhan 1年前 已收到1个回答 举报

Crazy-鹅 春芽


体积=1×10×1/4=2.5立方米
质量=2.5×1=2.5吨


4