修一条公路,已经修了全长的4/7,未修的比已修的少28千米,这条公路全长多少米?

qwertyuiop_asdfg 1年前 已收到1个回答 举报

zimei007 幼苗


4/7-(1-4/7)=1/7
28/(1/7)=196
全长196千米


5