甲、乙两车从相距1600千米的两地同时相向而行,8小时相遇,甲车每小时行120千米,求乙车的速度

surumi 1年前 已收到3个回答 举报

陈萌 春芽


乙车的速度:1600÷8-120=80千米/时


7

pengwb 幼苗


1600/8-120=80


2

若苒 幼苗


1600/8-120=80(千米)


1