全导数:设z=arctan(xy),而y=e*x次方,求dz/dx

全导数:设z=arctan(xy),而y=e*x次方,求dz/dx
设z=arctan(xy),而y=e*x次方,求dz/dx,
17楼B座 1年前 已收到2个回答 举报

绝望的石头1020 幼苗


即z=arctan(xe^x)
dz/dx={1/[1+(xe^x)²]}*(xe^x)'
=(e^x+xe^x)/[1+(xe^x)²]


12

lqlooooo 幼苗


dz/dx=1/(1+(xy)^2)*(y+xy')
=(e^x+xe^x)/(1+(xe^x)^2)


0