小红六天看了一本书的三分之二,平均每天看这本书的几分之几?如果看得速度不变,看完这本书共要几天?

nn现场 1年前 已收到3个回答 举报

selenehehe 幼苗


平均每天看这本书的2/3÷6=1/9
看完这本书共要1÷1/9=9天
不懂还可问,o(∩_∩)o


3

sfighter 幼苗


看九分之一,九天


1

yxjwdsh 幼苗


九分之一 9


1