小学五年级上册数学练习册北师大版第24页第5题应用题第2小题

小学五年级上册数学练习册北师大版第24页第5题应用题第2小题
一个直角梯形,是用篱笆和一面墙围成的一块草地的示意图.已知篱笆全长是36m,这块草地的面积是多少平方米?必要在2010年10月10日18;05分前回答.
废物点心149 1年前 已收到10个回答 举报

嘴角的烟 幼苗


图给我
条件不全!


7

dudu76111 幼苗


我觉得条件不齐!我也没看到具体的图形!


3

ivose 幼苗


36-16=20(m2) 20*16/2=160(m2)


2

ea939_0721 幼苗


36-16=20(cm2) 20*16/2=160


2

bbq42957 幼苗


36除以3=12米 36-(16+120)=8米 (12+8)乘16除以2=160平方米
刚才打错了。


2

惠_放爱去飞 幼苗


这就完了?难道小学题都会做啊!无奈啊!!


1

龙族一宝贝 春芽


36*36=1296平方米
有可能不对
我刚上五年级


1

河里打鱼的 幼苗


图呢


0

edwardmuge 幼苗


条件不全,附图行


0

腊月梅花香 幼苗


(12+8)乘16除以2=160平方米 36除以3=12米 36-(16+120)=8米


0