小学五年级上册数学同步解析与测评第45页第5题答案有没有

小学五年级上册数学同步解析与测评第45页第5题答案有没有
小芳有卡片260张,小明有卡片300张.小明给小芳多少张后,两人的卡片一样多?(用方程解.)
xingluocn 1年前 已收到6个回答 举报

卡门萧 幼苗


解设小明给小芳X张后,两人的卡片一样多.
300-X=260+X
2X=300-260
2X=40
x=20


10

13686747774 幼苗


设小明给小芳x张后两人的卡片一样多。
300-x=260+x
300-260=2x
40=2x
x=20


2

思蓝焰 幼苗


设小明给小芳X张。
300-X=260+X
40=2X
X=20


1

桔子林 幼苗


设小明给小芳X张后,两人的卡片一样多
300-2X=260
2X=300-260
2X=40
X=20
答:小明给小芳20张后,两人的卡片一样多.


0

hsy1208 幼苗


设小明给小芳x张卡


0

28859269 幼苗


解设小明给小芳X张后,两人的卡片一样多。
300-X=260+X
2X=300-260
2X=40
x=20


0