小学五年级上册数学同步练习第60页第三题脱式计算23.4-0.8-13.4

步月归 1年前 已收到2个回答 举报

皇后的盛宴 种子


23.4-0.8-13.4
=23.4-13.4-0.8
=10-0.8
=9.2
注:先把可以化简成整数的数字运算,这样方便我们算数.


9

arache 幼苗


原式=10-0.8
=9.2
这运用加法交换律,改变原式顺序,达到简便的目的
祝你学习进步!


2