1.一个长方体的玻璃缸,长8分米,深6分米,装有4分米深的水.一个棱长为2分米的正方体塑料块

1.一个长方体的玻璃缸,长8分米,深6分米,装有4分米深的水.一个棱长为2分米的正方体塑料块
放在水中,玻璃缸中的水面会上升多少?
限当日!
2.一个长为50米,宽为30米的长方形状的养鱼池.它的占地面积是多少平方米?
涩涩柳丁 1年前 已收到3个回答 举报

_晴耕雨读_ 花朵


1.一个长方体的玻璃缸,长8分米,宽5分米,深6分米,装有4分米深的水.一个棱长为2分米的正方体塑料块 放在水中,玻璃缸中的水面会上升多少?
正方体塑料块的体积是
2×2×2=8立方分米
玻璃缸的底面积是
8×5=40平方分米
玻璃缸中的水面会上升
8÷40=0.2分米
2.一个长为50米,宽为30米的长方形状的养鱼池.它的占地面积是多少平方米?
50×30=1500平方米


6

ningmengdangao 果实


1.水面会上升
=2*2*2/8*5
=0.2
2.占地面积
=50*30
=1500


2

我爱苏聪 幼苗


不知密度怎么算!


2