一个正方体的棱长是3/4米,它的表面积是( )平方米?

Bill_bfd 1年前 已收到4个回答 举报

happy_nunu 幼苗


8分之27,


9

502894 幼苗


6*0.75*0.75=3.375


2

liauge 幼苗


表面积是27/8立方米
3/4乘以3/4,9/16是一个面的面积,再乘以6个面就是27/8......


2

bettysung02 幼苗


设边长为a 则2*a*a=3/4*3/4 a=3/8
面积为6*3/8*3/8


2