一个复数化简的问题i/2-i 怎么化简啊?

lyqpenny 1年前 已收到1个回答 举报

serqwetwt 幼苗


i/(2-i)=i(2+i)/(2-i)(2+i)=(2i-1)/(4+1)=0.4i-0.2


5