0° ,30°,37°,45°,53° ,60° ,90°,120°,135° ,150°,180 °的sin\tan\

0° ,30°,37°,45°,53° ,60° ,90°,120°,135° ,150°,180 °的sintancos 值.(要
好的有加分,最好有给【根号】,计算器只能算近似值.能不能附带一点关于根号的解题技巧
qingqingnew 1年前 已收到1个回答 举报

衰人氏 幼苗


sin0° =0,cos0° =1,tan0° =0
sin30° =1/2,cos30° =√3/2,tan30° =√3/3
sin37° =0.602,cos37° =0.799,tan37° =0.754
sin45° =√2/2,cos45° =√2/2,tan45° =1
sin53° =0.799,cos53° =0.602,tan53°=0.754
sin60° =√3/2,cos60° =1/2,tan60° =√3
sin90° =1,cos90° =0,tan90° 无意义
sin120° =√3/2,cos120° =-1/2,tan120° =-√3
sin135° =√2/2,cos135° =-√2/2,tan135° =-1
sin150° =1/2,cos150° =-√3/2,tan150° =-√3/3
sin180° =0,cos180° =-1,tan180° =0


6