数学正割(sec) 余割(csc)的0度30度45度60度90度各是多少啊?{正矢(versin) 余矢 ( cower

数学正割(sec) 余割(csc)的0度30度45度60度90度各是多少啊?{正矢(versin) 余矢 ( cowers)呢
gtyg 1年前 已收到1个回答 举报

痕迹198hh27 春芽


secx=1/cosx
cscx=1/sinx
cos0=1 sec0=1
cos30=√3/2 sec30=2√3/3
cos45=√2/2 sec45=√2
cos60=1/2 sec60=2
cos90=0 sec90无意义
sin0=0 csc0无意义
sin30=1/2 csc30=2
sin45=√2/2 csc45=√2
sin60=√3/2 csc60=2√3/3
sin90=1 csc90=1


12