a是b的m倍,c是b的n分之1,c是a的m×n分之1倍,对还是错?

a是b的m倍,c是b的n分之1,c是a的m×n分之1倍,对还是错?
(n不等于0)
号二 1年前 已收到2个回答 举报

ladana 幼苗



a/b=m,a=mb
c/b=1/n,c=b/n
c/a
=(b/n)/mb
=1/mn


4

你爷爷我就是傻二 幼苗


a=bm c=b/n
所以c=a/m×n n≠0 对的


1