甲乙两车从AB两地同时出发相向而行,四小时后,两车还相距全场的百分之2,已知甲车行完全程要20小时,

甲乙两车从AB两地同时出发相向而行,四小时后,两车还相距全场的百分之2,已知甲车行完全程要20小时,
乙车每小时行45千米.甲车的速度是每小时几千米
shukai 1年前 已收到1个回答 举报

shenglilanxing 幼苗


乙速:甲速=(1-2%-1/20*4):1/20*4
=39/50*5
=39:10
甲速:
45/39*10
=15/13*10
=150/13千米/时


4