有一个运动场两端是半圆形,中间是长方形它的周长和面积是多少 半圆的直径是64米 半径 32米

有一个运动场两端是半圆形,中间是长方形它的周长和面积是多少 半圆的直径是64米 半径 32米
长方形的长是100米 宽是64米
风之迹99 1年前 已收到2个回答 举报

猪影轻捅 幼苗


周长=一个圆周长+长方形的两个长边
=3.14*64+100*2=400.96米
面积=圆的面积+长方形的面积
=0.785*64*64+100*64=9615.36平方米


6

woaibi521521 幼苗


100*64+3.14*32*32=9615.36(平方米)


0