有一个运动场,两端是半圆形,中间是长方形.它的周长和面积各是多少?

有一个运动场,两端是半圆形,中间是长方形.它的周长和面积各是多少?
半圆的直径是64米,长方形的长是100米
pennyv 1年前 已收到1个回答 举报

海汽自驾俱乐部 幼苗


面积:3.14×32×32=3215.36(平方米)
100×(32+32)=6400(平方米)
6400+3215.36=9615.36(平方米)
周长:32+32=64(米)
3.14×64=200.96(米)
200.96+100+100=400.96(米)
绝对正确哦,可以的话就选我做最佳把


9