三元二次方程(X-2)(X的平方-3)=0

mengwrm 1年前 已收到2个回答 举报

frank2117 幼苗


(X-2)(X2-3)=0
可知x-2=0 或x2-3=0
得x=2 或 x=√3 或 x=-√3


8

kk大菜鸟 幼苗


(X-2)(X的平方-3)=0
或者x-2=0
或者X的平方-3=0
方程的解是x1=2 , x2=根号3, x3=-根号3


1