1)每秒10米等于每小时几千米 2)每小时54千米等于每秒几米

小曦曦 1年前 已收到3个回答 举报

freesan 幼苗


1. 10米/秒*3.6=36千米/小时 每秒10米等于每小时36千米
2.54千米/小时/3.6=15米/秒 每小时54千米等于每秒15米


6

吾爱SJ 幼苗


(1.2*3600)/1000=4.32
(5*3600(/1000=18


3

见她我不知所措 幼苗


1:36km/h
2:15m/s
千米每时化米每秒除以3.6就行了,反之乘以3.6就行了。希望能令你满意!


2