一辆车8小时走了460千米每小时走几千米?走1千米要几小时?

秋风2244 1年前 已收到3个回答 举报

陈小甜甜 幼苗


480÷8=60(千米/小时)
每小时走60千米
1÷60=1/60(小时)
走1千米要1/60小时


3

可爱的小鬼 幼苗


每小时走57.5千米。走1千米要2/115小时。


2

taoyanni 幼苗


每小时走几千米=460/8=57.5
走1千米要几小时=8/460=0.174


1