解方程70%x-35%x=140

特高价收购1 1年前 已收到4个回答 举报

陈双 幼苗


70%x-35%x=140
0.35x=140
x=400


9

生ff无约 花朵


35%x=140
x=400


1

liusu_510 幼苗


400


0

jonason 幼苗


70%x-35%x=140 ,
35%x=140
x=14000/35=400


0