小强和他的爸爸坐公交车从家里出发去公园 1.5时能到达公园吗数学

小强和他的爸爸坐公交车从家里出发去公园 1.5时能到达公园吗数学
小强和他的爸爸坐公交车从家里出发去公园,公交车每时行48km,到公园需要0.6时.如果改骑电动车,电动车每行驶20km,1.5时能到达公园吗
星星_smile 1年前 已收到2个回答 举报

ssznr2006 花朵


48×0.6=28.8(km)
20×1.5=30(km)
30km>28.8km
答:能.


10

鸟语花香三月春 幼苗


48.6X1.5=


0