已知向量a,b,满足向量a*b=0,向量绝对值a=1,向量绝对值b=2,则绝对值(2向量a-向量b)=

44524452 1年前 已收到1个回答 举报

游游游荡 幼苗


|2a-b|^2=4|a|^2+|b|^2-4a*b=8
故|2a-b|=2根号2


9