一个长方体的棱长的总和为48cm,长是6cm ,高是0.2dm,算一算这个长方体的宽是多少分米?

空耍大刀 1年前 已收到3个回答 举报

sjz7070 幼苗


48厘米=4.8分米,6厘米=0.6分米
宽是:4.8÷4-0.6-0.2=0.4分米


1

影子1755 幼苗


48/4等于12 12-6-0.2等于5.8厘米


2

sztony301 幼苗


棱长总和=(长+宽+高)×4 长+宽+高= 48÷4=12厘米 0.2分米=2厘米
宽=12-6-2=4厘米=0.4分米
很高兴为你解答,希望我的回答对你有帮助~~
如果解决了你的问题,请及时选为满意答案,谢谢 O(∩_∩)O


2