20克相当于1千克的几分之几;比15米多三分之一是()米

lzchenwei 1年前 已收到4个回答 举报

metacrinus 花朵


20克相当于1千克的50分之1;比15米多三分之一是(20)米


4

timely1984 幼苗


(1)20/1000=1/50
(2)15+15*1/3=20


2

snoby917 幼苗


20克相当于1千克的50分之1;比15米多三分之一是(20)米


2

米语 幼苗


1/50;20m


0