8鸡重5分之2千克,一个鸡蛋的重量相当于一个鹅蛋的三分之一.一个鹅蛋大约多少千克?

淙云竹月轩 1年前 已收到4个回答 举报

短下 花朵


(2/5)÷8÷(1/3)=20分之3千克


10

寒心含笑 幼苗


3/20千克


2

zhytian 幼苗


2/5*1/8*3=3/20千克


0

ZYD1892 幼苗


没有那么轻的鸡,也没那么重的鸡蛋,是出题有问题,理论要切合实际,否则毫无意义!


0