一只鸡的重量等于他的五分之三加上五分之三千克,这只鸡重几千克

cyc_neu 1年前 已收到1个回答 举报

tyguoguo 幼苗


3/5千克,相当于鸡重量的1-3/5=2/5
鸡的重量为:(3/5)/(2/5)=1.5千克


8