一只鸡与两只鸭共重11千克,2只鸡与3只鸭共重18千克.问1只鸡重多少千克?1只鸭重多少千克拜托各位了 3Q

smtzxy 1年前 已收到1个回答 举报

zaqwsx999 幼苗


1只鸭的重量是:11-(18-11)=4(千克),1只鸡的重量是:11-2*4=3(千克)


4