一间长方形教室的面积是63平方米,长是9米,那么在1:300的平面图纸上,宽是多少厘米

wbpcc 1年前 已收到1个回答 举报

一缕藤儿 幼苗


因为教室的长为9米,所以宽为7米,即长为900厘米,宽为700厘米,所以在1;300的平面图纸上,长为900÷300=3厘米,宽为700÷300=7/3≈2.33厘米


3