一块长方形草坪的面积是180平方米,长是60米..如果宽增加9米,长不变,现在这块

懒猪滴假日 1年前 已收到2个回答 举报

9926239 幼苗


ZAZ15056260018,
原来宽是:180÷60=3(米)
现在面积:60×(9+3)=720(平方米)
面积增加:720-180=540(平方米)


6

paomo 幼苗


面积吗? 180/60=3米,3+9=12米,12乘60=720平方米;周长(12+60)=144米


1