已知学校买了6把椅子和10张桌子,共付1224元.桌子的单价比椅子的单价贵60元,桌子.椅子各多少钱?

让我一笑而过 1年前 已收到1个回答 举报

呼呼唷 幼苗


假设桌子和椅子等价,那么共付:1224-10*60=624(元)
624/(10+6)=39(元)椅子
39+60=99(元)桌子


3