怎样求5小时20分等于小时(步骤)

pangz2008 1年前 已收到3个回答 举报

chanshaw 花朵


20分钟=20÷60=1/3小时
所以5小时20分=5又1/3小时


10

吃心妄想1 幼苗


20分等于20/60=1/3小时
所以5小时20分(16/3)小时


1

汉水云潇 幼苗


5+20/60=5又1/3,小数点就5.3循环


0