√6+√3等于多少 √6÷√3等于多少运算步骤

lxiiong 1年前 已收到6个回答 举报

summerliuhm 幼苗


第一个结果就是√6+√3
第二个过程√6÷√3=√6÷3=√2

1年前 追问

3

冷雨天 幼苗


√6+√3 √2


2

babyblue520 幼苗


前一个算式就是最后结果


2

倩LOVEYOU 幼苗



0

merder 幼苗


前面的没法算,后面的根号下运算


0

90203412363 幼苗



0